Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Ноября 2021, 11:11

Антисемитская литература продаётся в крупнейшем интернет-магазине страны — ДОПОЛНЕНО

Антисемитская литература продаётся в крупнейшем интернет-магазине страны — ДОПОЛНЕНО
Скриншот Telegram: ОЕОУ | ОЄОУ | UJCU

Известная антисемитская книга «Международное еврейство. Важнейшая проблема мира», изданная Генри Фордом в начале 1920-х продаётся в интернет-магазине Rozetka продавцом Oasis. 

Об этом в Telegram сообщает Объединнённая еврейская община Украины

Согласно Закону «О предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине», антисемитизмом, в том числе являются:

публічні висловлювання, пов’язані із засудженням осіб єврейського походження як колективно відповідальних за реальні чи уявні правопорушення, скоєні однією особою або групою осіб незалежно від етнічного походження чи віросповідання.

Объединённая еврейская община Украины обращается с ходатайством в ООО «РОЗЕТКА. УА» снять книгу с продажи. К сожалению, информация о юридическом лице на странице продавца Oasis отсутствует.

Потомки Форда реабилитировали репутацию семьи. В частности, Генри Форд II финансировал несколько крупных еврейских организаций и основал сборочный автозавод в Израиле. Ford Motor Company спонсировала фильма «Список Шиндлера».

Дополнено 22.11.2021 в 11:38 

По состоянию на 11:36 при переходе по ссылке страница недействительна, идёт переадресация на научно-методическую литературу. 

Если вы обнаружили в продаже антисемитскую литературу, обратитесь в Объединённую еврейскую общину Украины на горячую линию по номеру 910 или на электронную почто по адресу [email protected]

При более подробном мониторинге было обнаружено, что книга «Международное еврейство. Важнейшая проблема мира» придаётся и в других интернет-магазинах, таких как Stylusy.ua и Good Books. А в интернет-магазине подарков Fama продаётся антисемитская книга в подарочном издании по цене 4 300 грн (161 доллар США). ОЕОУ также направит обращения в эти интернет-магазины. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю