Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Апреля 2018, 10:56

Антисемитские издевательства над еврейской школьницей в Берлине

Антисемитские издевательства над еврейской школьницей в Берлине
Фото picture-alliance.dpa

Новость о том, что еврейская девочка подвергалась расистским нападкам со стороны мусульманских одноклассников, которые также угрожали ей смертью, вызвала шквал критики.

Как сообщает eurojewcong.org дело касается второклассницы, которая на протяжение нескольких месяцев подвергалась издевательствам из-за своего еврейского происхождения.

Президент Центрального Еврейского Совета доктор Йозеф Шустер высказал свою позицию касательно этого вопроса:

Мы должны четко сказать одну вещь. Ни один ребенок и подросток не рождается антисемитом. Соответственно дети, должно быть, получили эти идеи где-то.

Как правило, это означает что они узнают о таких вещах у себя в мечети. Шустер говорит, что именно там дети слышат, как имамы проповедуют такие идеи.

По-видимому, эти имамы не понимают или намеренно отказываются понимать, что мы рассматриваем, как принятое социальное поведение и какие именно общественные ценности должны прививаться. 

Это не первый случай подобного рода. По данным агентства по борьбе с дискриминацией в Берлине, около 12 случаев антисемитских домогательств были зарегистрированы только в столице Германии в 2017 году.

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать