Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Декабря 2018, 11:48

Арабы избили и ограбили еврейку в Париже

Париж
Фото slon.fr

В полицейский участок Парижа обратилась молодая еврейка, заявив, что двое арабских подростков, выкрикивая антисемитские оскорбления, избили и ограбили ее в понедельник в пригороде Сарсель.


Читайте также: Еврейская община США обеспокоена ростом антисемитизма


Национальное бюро по борьбе с антисемитизмом сообщает (BNVCA) о том, что двое арабов, избивая ее, выкрикивали ей «Ты боишься, еврейка?». BNVCA призывает французских полицейских найти и наказать виновных.

Выжить 20-летней еврейке помог случайный прохожий, который вмешался в потасовку и помог девушке сбежать от нападавших, «отделавшись» сломанным носом и украденным телефоном.

Злоумышленникам удалось скрыться с места преступления. Представители Всемирного еврейского конгресса уже отреагировали на это преступление:

Всемирный еврейский конгресс вместе с нашей общиной во Франции осуждает этот порочный акт ненависти к невинной женщине. Единственной причиной нападения было только то, что она является представительницей еврейской общины.

За последний год во Франции число антисемитских инцидентов выросло на 69%. Причиной такого скачка ненависти эксперты называют огромный поток нелегальных мигрантов из отсталых арабских стран.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать