Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Сентября 2018, 11:44

"Барселона" сыграет с "Атлетико Мадрид" в Израиле

"Барселона" сыграет с "Атлетико Мадрид" в Израиле
Месси против игроков "Атлетико" / Фото espn.com

По сообщениям израильских и аргентинских СМИ, каталонская «Барселона» во главе с Лионелем Месси, сыграет товарищеский матч против обладателя Лиги Европы «Атлетико Мадрид» в Хайфе.

В ближайшие два дня переговоры между компанией «Комтек» и представителями грандов Ла Лиги должны завершиться подписанием контракта. Президенты клубов и совет директоров уже дали свое принципиальное согласие на матч.


Читайте также: Абрамович готов продать «Челси» за 3 млрд фунтов


Испанские команды стремятся не проиграть конкуренцию клубам Английской Премьер-лиги и продвигать свои бренды далеко за пределами Европы. «Барселона» в качестве подготовки к сезону ежегодно участвует в предсезонном турне в США, а мадридский «Атлетико» плотно сотрудничает с Азербайджаном.

Если переговоры с «Атлетико» сорвутся, то в Израиль приедет только «Барселона» для участия в выставочном матче против сборной звезд израильского чемпионата. 

Отметим, что Месси этим летом должен был сыграть товарищеский матч против сборной Израиля в составе аргентинской команды, однако из-за угроз семьям и родным аргентинских футболистов от палестинской Федерации Футбола матч был отменен.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю