Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Марта 2022, 10:15

Брацлавские хасиды в Умани выразили поддержку украинцам, переживающим войну

Натан Бен Нун
Натан Бен Нун / Фото uman-media.com.ua

Руководитель Международного благотворительного фонда имени Раби Нахмана из Брацлава Натан Бен Нун, который во время войны приехал в Умань из Израиля, чтобы в это время быть вместе с украинцами, заявил, что простые хасиды, ежегодно приезжающие на празднование Рош а-Шана в Умань, не имеют отношения к политике Израиля и не решают вопрос виз и предоставления оружия Украине.

Он рассказал, что хасиды помогают украинцам во время войны и каждый день молятся за мир и окончание войны в Украине.

Ранее JewishNews сообщали, что в в синагоге Умани сделали бомбоубежище в микве, а также брацлавские хасиды передали медикаменты и договорились о дальнейшем сотрудничестве с больницей под Уманью.

Натан Бен Нун выразил поддержку всем, кто переживает войну сейчас, подчеркнул, что поддерживает украинский народ.

Как он сказал, несмотря на то, что брацлавские хасиды не имеют отношения к политике, евреи в Умани обращаются ко всем, кто может повлиять на данную ситуацию, и также к правительству Израиля.

Когда-то Израиль тоже был в одиночестве и никто не хотел ему помогать, но Вс-вышний помог, и сейчас мы видим, что Государство Израиль существует.

Я хочу пожелать также и Украине, чтобы несмотря на то, что никто не хочет помочь и вмешаться, — победы, как можно скорее и с помощью Вс-вышнего.

Также я хочу сказать, что народ Израиля сочувствует народу Украины и помогает всесторонне.

Натан Бен Нун

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать