Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Сентября 2020, 17:03

Брацлавские хасиды выразили сожаление из-за поведения подростков в Умани

умань
Брацлавские хасиды у комплекса рабби Нахмана в Умани (до карантина) / Фото 7kanal.co.il

Фонд имени Раби Нахмана, который официально представляет интересы брацлавских хасидов в Украине, выразил сожаление по поводу инцидента, который произошёл в комплексе Раби Нахмана.

Об этом Объединённой еврейской общине Украины сообщили представители Фонда.

Напомним, что брацлавские хасиды-подростки пытались снести специальные ограждения, установленные у могилы раввина Нахмана, чтобы молящиеся могли соблюдать социальную дистанцию. 

ОЕОУ осудила инцидент и обратилась к Фонду имени Раби Нахмана с просьбой по принятию мер по отношению к виновникам инцидента.

После обращения ОЕОУ в Фонде сообщили о том, что идёт работа по установлению лиц, причастных к инциденту. Представители Фонда уверили, что будут приняты все необходимые методы влияния на правонарушителей, вплоть до депортации из Украины.

Также Фонд имени Раби Нахмана призвал всех брацлавских хасидов воздержаться от неправомерных действий, которые нарушают общественный порядок. В Фонде подчеркнули, что проведут разъяснительную работу с паломниками.

Как сообщи Антон Геращенко (замминистра внутренних дел Украины), два самых агрессивных участника беспорядков будут депортированы

Если у Вас не открывается документ, Вы можете просмотреть его в новом окне по ссылке (клац)

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю