Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Декабря 2018, 21:04

"Челси" могут наказать матчем без болельщиков за антисемитизм

Челси
Фото football.london

УЕФА начала расследование по мотивам очередного антисемитского инцидента с участием болельщиков «Челси». В последнем матче группы Лиги Европы с венгерским «Види МОЛ» болельщики «синих» называли жидами болельщиков лондонского «Тоттэнхема».

Это уже второй случай за неделю, когда радикальные фанаты «аристократов» обвиняются в расизме и антисемитизме. Во время матча с Манчестер Сити четверо болельщиков распевали расистские кричалки в сторону вингера «горожан» Рахима Стерлинга.


Читайте также: Футболисты «Челси» обвинили своих болельщиков в антисемитизме


Особой нелепости ситуации добавляют два факта. Болельщики «Тоттэнхема» сами называют себя жидами. Главное фанатское объединение «шпор» — Yids Army (армия жидов), а сам клуб был основан евреями и является одним из признаков национальной идентичности евреев в Лондоне.

Владелец «Челси» еврейский бизнесмен Роман Абрамович, а трибуны «Стэмфорда» считаются одними из самых миролюбивых в Англии.

В любом случае если УЕФА докажет рецедив проявлений нетерпимости на трибунах и увидит в этом систематический характер, следующий домашний матч лондонцев в Европе пройдет без зрителей.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать