Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Сентября 2018, 17:01

ЦАХАЛ отвергает обвинения в смерти палестинца на допросе

ЦАХАЛ отвергает обвинения в смерти палестинца на допросе
Фото algemainer.com

Командование ЦАХАЛ отвергает все обвинения в превышении полномочий после смерти палестинца Мухаммада Заглула Хатиба, который находился под арестом израильских военных.

Как сообщает The Times of Israel, 24-летний житель Восточного Берега был арестован во время рейда военных неподалеку от Рамаллы. Армия обороны Израиля отрицает свою причастность к смерти Хатиба, хотя и подтверждает информацию о его аресте.

Мэр города Байт Рима Язан Римави заявил:

Сегодня с утра израильские силы налетели на дом мученика, арестовали и избили его перед всей семьей. Через два часа он уже был замучен до смерти.

Согласно версии израильских военных, палестинец был арестован без сопротивления, а вскоре после задержания потерял сознание. 

Палестинские террористические группировки уже обвинили Израиль в убийстве, однако израильским военным не была выгодна ликвидация Хатиба, который не имел высокого статуса среди боевиков и не мог обладать ценными сведениями.

Его обвиняли в нанесении легких телесных повреждений, неповиновении властям и «участии в несанкционированных демонстрациях».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю