Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Июня 2015, 15:52

Цукерберг призвал читать в июне бестселлер израильского автора

Цукерберг призвал читать в июне бестселлер израильского автора

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг призвал 32 миллиона подписчиков своей страницы прочитать международный бестселлер Юваля Ноя Харари «Sapiens: Краткая история человечества».

Книга израильского историка, которая была переведена и на русский язык, в понятной и увлекательной форме рассказывает о ключевых процессах в развитии человеческой культуры.

«Эта книга – внушительное повествование об истории человеческой цивилизации, о том, как мы эволюционировали из охотников и собирателей, и о том, как мы организовываем наше общество и экономику сегодня. После «Мукаддимы» («Введение в историю» Ибн Хальдуна), которая содержит взгляд на историю с точки зрения интеллигента 1300-х годов, Sapiens представляет собой современное исследование похожих проблем. Мне не терпится сравнить две эти различные перспективы», – написал Цукерберг.

Он также отметил автора книги Юваля Харари в своей записи в Facebook и добавил ссылку на официальную страницу книги в Интернете.

«Sapiens: Краткая история человечества» пользуется огромным успехом в Израиле. Вторая книга Харари, «История будущего», была опубликована несколько месяцев назад и также получила одобрение критиков.

В январе Цукерберг объявил 2015 год «Годом книги». В рамках этой инициативы он призвал подписчиков своей страницы в Facebook читать вместе с ним по одному новому произведению каждые две недели и обсуждать их на своих страницах в социальной сети.

Источник: YNet

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю