Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Февраля 2020, 15:42

Две школы в США обвинили в ненависти к евреям

Две школы в США обвинили в ненависти к евреям
Фотография детей со свастикой / Фото foxla.com

В нескольких школах США были замечены нацистские знаки, которые возмутили общественность. Среди учеников средней школы Мартина Лютера Кинга, которая находится в Калифорнии, начала «гулять» фотография, на которой изображены учащиеся на фоне флага школы, которые держат свастику.

Один из парней показывает знак, когда большой и указательный палец соединяют в круг, а остальные пальцы поднимают вверх. Антидиффамационная лига признала этот знак нацистским, который означает «белое превосходство». 


Читайте также: В США отметили рекордный рост неонацизма


Директор школы Майкл Уэст разослал электронные письма родителям детей, которые почувствовали себя в опасности, и рассказал, что школа провела внутреннее расследование в результате которого оказалось, что у детей не хотели никому навредить. Также он снял видео с публичными извинениями перед людьми, чьи чувства это могло задеть. 

Свастика в окне / Фото Facebook: Nicole Hopkins

Второй случай произошел в пятницу, 10 февраля, в штате Мэриленд. В высшей школе Мэрилэнда был замечен нацистский флаг в одном из окон кабинетов. Девушка сфотографировала это и выложила в сеть. Директор школы Дэниэл Липпи объяснили, что дети в классном кабинете как раз изучали тему Второй мировой войны. Флаг немедленно сняли. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю