Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Июля 2018, 15:50

ЕС заплатит по 6 тысяч евро за нелегала

ЕС заплатит по 6 тысяч евро за нелегала
Фото skift.com

Еврокомиссия обеспокоилась вопросом нелегальных мигрантов из Африки и Ближнего Востока, которым уже не хватает места в странах ЕС. Исправить ситуацию с избыточным количеством нелегалов и при этом все-таки помочь беженцам решили при помощи финансовых вложений.

Странам Европы, которые согласятся принять у себя мигрантов, предлагается денежный стимул в размере 6 тысяч евро за одного гражданина Африки или Ближнего Востока, который прибудет морским путем. ЕС также обязуется взять на себя расходы, связанные с финансированием проживания мигрантов в специальных центрах.


Читайте также: У эритрейцев стало меньше поводов оставаться в Израиле


Необычные меры поощрения появились вследствие ситуации с Италией, которая отказалась принимать у себя беженцев. Это произошло после случая, когда приплывших к берегам этой страны нелегалов «расселили» по Европе с огромным трудом. 

Маттео Сальвини, министр внутренних дел Италии, уже успел отвергнуть предложение ЕС, сказав, что сумма слишком мала. В последнее время страны Европейского союза массово отказываются принимать у себя нелегалов, возможно, другие европейские государства захотят получить финансовое вознаграждение и примут беженцев по 6 тысяч за человека.

История: Вести

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать