Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Января 2020, 09:46

Евреи из Киева узнали правду о коронавирусе в Шанхае от раввина

коронавирус еврей

Евреи из молодежной организации Chabad Young Professionals Kyiv связались с раввином Шломо Уизрату из Шанхая, чтобы узнать, какая у них ситуация с коронавирусом.

Им ответили, что в регионе распространяется паника, не хватает защитных масок и медицинских повязок.

Раввины Хабада наладили поставку масок из Израиля и Таиланда и бесплатно раздают их нуждающимся.

В данный момент работает антикризисный веб-сайт Хабада в Китае, где собрана вся информация о том, как помочь и куда можно перечислить деньги или обеспечить население масками.

Представители общины на местах оказывают психологическую поддержку, чтобы снизить панику и стресс среди населения, а также молятся за выздоровление зараженных.


Читайте также: Раввины в Китае помогают жителям в борьбе с коронавирусом


Раввин сказал, что все фирмы закрыты до 10-го февраля, а учеба в школах и вузах остановлена до 17-го числа. Он не исключает вероятности продления выходных из-за карантина.

Раньше в Шаббат в синагоги часто заходили приезжие бизнесмены, но сейчас практически все отменили свои визиты.

Не смотря на чрезвычайную ситуацию, фарбренген в Шанхае в честь 70-летия лидерства Ребе все же проведут, однако присутствующие будут в масках.

Хабад в Шанхае состоит из более 3000 евреев, четверть которых — молодые профессионалы и студенты по обмену из Израиля. Сегодня в этом городе существует три центра Хабад.

Директором Chabad Young Professionals Kyiv является Ариэль Маркович, сын раввина Йонатана Марковича, который руководит еврейской общиной «Хабад Любавич» в Голосеевском районе (Киев). Она входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать