Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Апреля 2020, 17:16

Евреи судятся с отелем во Флориде из-за отмены празднования Песаха

отель Eden Roc
Отель Eden Roc в Майами-Бич, штат Флорида / Фото wikimedia.org

Еврейская дневная школа в Нью-Йорке подала в суд на гостиницу в Майами-Бич (штат Флорида), чтобы им возместили стоимость запланированного ранее 10-дневного отпуска из-за кризиса с коронавирусом.

Студенты, родители и сотрудники иешивы «Маген Давид» в Бруклине арендовали 621 номер на 1200 человек для апрельской программы (на Песах) в отеле Eden Roc. Первоначальный взнос за отпуск составил 2,3 миллиона долларов.

Школа подала иск в окружной суд Майами-Дейда на основании оговорки в контракте, в которой говорилось, что бронирование может быть отменено в случае «вспышки болезни». Отель требует, чтобы мероприятие было перенесено на более поздний срок или проведено в соответствии с графиком.


Читайте также: Потомкам Мендельсона вернут полотно Пикассо, украденное нацистами


Администрация «Маген Давид» отменила мероприятие до 18 марта, а через два дня ньюйоркцам запретили поездки. В это же время в Майами-Бич приказали отелям закрыть и отменить бронирование.

До этой ситуации сотрудники и ученики еврейской школы праздновали Песах в этом отеле два года подряд, затем подписали трехлетний контракт.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать