Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество09 Декабря 2021, 15:52

Евреи в Лондоне проведут акцию протеста против ВВС из-за репортажа о нападении в Хануку

ханука, оксфорд-стрит, лондон
Ханукию на Оксфорд-стрит после инцидента с нападением на автобус с евреями всё же зажгли / Фото thejc.com

Евреи в Лондоне собираются провести митинг перед штаб-квартирой ВВС в знак протеста против того, как они освещали недавнее нападение на автобус с евреями.

ВВС передавали, что еврейские подростки, которые подверглись нападению во время поездки на праздник Хануки на Оксфорд-стрит, могли сами спровоцировать инцидент, так как, по словам журналистов, один из еврейских подростков выкрикивал антимусульманские оскорбления.

В письме к руководству BBC организация «Кампания против антисемитизма» (CAA) попросила объяснить, почему в статье BBC об инциденте предполагаемое антимусульманское заявление сообщается как факт, в то время как очевидный антисемитизм подаётся как просто предположение.

К слову, аналитики обнаружили, что фраза, которую некоторые считали «dirty Muslims» («грязные мусульмане»), на самом деле является еврейским выражением «Tikra lemishehu, ze dachuf», что означает «позвоните кому-нибудь, это срочно».

Протестующие члены еврейской общины на акции протеста будут требовать от ВВС или доказательств, или опровержения представленной информации.

Кроме того, участники митинга будут призывать ВВС принять определение антисемитизма IHRA.

Митинг запланирован на понедельник, 13 декабря.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать