Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Февраля 2019, 06:31

Еврейская "Неделя наследия" проходит в Ванкувере

Еврейская "Неделя наследия" проходит в Ванкувере
Ванкувер / Фото b-travel.com.ua

С 18 по 24 февраля в Ванкувере (Канада) проходит «Неделя наследия», идея которой заключается в том, чтобы собирать и сохранять историю еврейской жизни в Британской Колумбии. Данное мероприятие проводит Фонд наследия Ванкувера.

Частью «Недели наследия» является пешеходная экскурсия, которая состоится 24 февраля в районе Ванкувера Окридж, а проведет ее директор по взаимодействию с общественностью в Еврейском музее и архивах Британской Колумбии Майкл Шварц.  

Своим туром Майкл показывает перемещение еврейского населения в городе,и как сообщество переросло в целый район. Также можно увидеть известные здания, которые отражают корни общины.

Например, как строительство обыкновенного торгового центра отправной точкой зарождение целого района, в котором появились свои школа и синагога. 

Имея опыт предыдущих экскурсий, Майкл говорит, что люди имеют широкое представление об истории района, но у них недостаточно сведений о мелочах, которые играют довольно важную роль в жизни и истории еврейского сообщества.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать