Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Января 2022, 16:22

Еврейская община в Британии запустит к Ту би-Шват 7 масштабных эко-инициатив

united synagogue dorot
Проект "Дорот" / Изображение Facebook: United Synagogue

Главные еврейские организации в Великобритании —  Управление главного раввина и Объединённая синагога — запустят в 2022 году 7 экологических инициатив по случаю предстоящего еврейского Нового года деревьев — Ту би-Шват.

Ведущим проектом станет кампания Объединённой синагоги по посадке одного дерева для каждого из 37 000 членов данной организации. Этот проект будет проводиться под эгидой проекта Queen's Green Canopy, посвящённого празднованию юбилея британской королевы.

Другие проекты сейчас находятся в стадии разработки. В рамках этих проектов планируется рекультивация неиспользуемых земель Объединённой синагоги для поощрения биоразнообразия и создания пристанища для диких животных, поэтапный отказ от «одноразовых вещей» в синагогах, детских садах и офисах организации. Также данная еврейская организация намерена пересмотреть свой инвестиционный портфель, чтобы убедиться, что он соответствует высоким экологическим стандартам. В будущем планируется сделать поездки для персонала более экологичными и инициировать интеллектуальные энергетические решения для всех синагог.

Даже проведение Кидуша может быть переформатирован с учётом ответственного подхода к потреблении пищи.

К слову, эти проекты Объединённой синагоги были вдохновлены деятельностью организации EcoSynagogue, которая проводила эко-Шаббат и раздавала награды синагогам, которые делали вклад в сохранение окружающей среды.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать