Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Сентября 2020, 16:31

Еврейская община в Киеве призвала горожан заботиться о пожилых людях

Еврейская община в Киеве призвала горожан заботиться о пожилых людях
Один из бордов в Киеве / Фото Facebook: Леонид Барац

В еврейской общине Киева создали социальную рекламу в поддержку пожилых людей. Об этом сообщил спикер еврейской общины «Хабад Любавич» в Киеве Леонид Барац.

Короткий видеоролик показывают в центре Киева на больших экранах рекламной компании. Также он будет показываться в маршрутных такси. Социальные ролики призывают людей обратить внимание на своих пожилых родителей, бабушек и дедушек, которые очень нуждаются во внимании и тепле близких. 


Читайте также: На Волыни облагородили место захоронения убитых нацистами евреев


Ролик был создан бесплатно студией Minimal Movie. Его можно посмотреть по ссылке (клац)

Еврейская община Киева планирует также создать рекламный ролик о детях с аутизмом, а также рассказать историю Любавичского Ребе. 

Как рассказал редакции JewishNews Леонид Барац, впервые в рекламе было показано фото раввина Йонатана Марковича, что показывает, что Украина не антисемитская страна. Леонид Барац отметил, что этот проект был реализован с Альянсом цифровой рекламы Украины.

Стоит отметить, что Еврейская община «Хабад Любавич» сейчас реализовывает проект помощи пожилым людям. Еврейская молодежь периодически звонит и общается с пожилыми людьми, оказывая им поддержку. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать