Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество01 Июля 2022, 18:56

Еврейские общины в нескольких городах Украины готовятся к Шаббату и Дню Ребе

евреи, каменское
Участницы духовного мероприятия в Каменском / Фото Facebook: Еврейская община

Еврейские общины в некоторых городах Украины показали, как они готовятся к наступлению Шаббата и Дню Ребе, который ежегодно отмечается 3 Тамуза (в этом году это будет 2-3 июля).

В этот день будет проходить 28-ая годовщину того дня, когда душа Седьмого Любавичского Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона покинула материальный мир.
 
Обычно в этот день во всех община ХаБаДа по всему миру проходят специальные мероприятия — уроки, занятия, фарбренгены, кинусы, однако в этом году 3 Тамуза приходится на Шаббат, что накладывает определенные ограничения.

Так, в Харькове состоялась адресная доставка еды и свежих хал подопечным общины перед Шаббатом. Также раввин Мойше Москович из Херсона записал видеообращение, в котором объяснил значение Дня Ребе и рассказал об учении Менахема-Мендла Шнеерсона.

В благотворительном центре «Бейт Барух» и синагоге «Бейт Реувен» города Каменского (Днепропетровская область) накануне 3 Тамуза и по случаю Рош Ходе месяца Тамуз состоялись духовные мероприятия.

Раввин Исроэль Сильберштейн из Еврейской общины Чернигова и раввин Шломо Вильгельм из Житомира сообщили, что посетят оэль Ребе в Нью-Йорке, где будут молиться за благополучие своих общин и за мир в Украине.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать