Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Июня 2021, 18:02

Еврейский музей в Днепре посетили представители горсовета и музеев Александрии — ФОТО

Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»
Экскурсия по еврейскому музею Днепра для гостей из Александрии / Фото Facebook: Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»

Во вторник,15 июня, музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине» посетили представители городского совета Александрии и музейные работники города.

Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»
Коллеги из Александрии изучают опыт музеев в Днепре / Фото Facebook: Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»

Вскоре в Александрии планируют создать музей Дмитрия Чижевского — известного учёного, философа и лингвиста, который родился в этом городе.

Так что целью визита гостей из Александрии было знакомство с опытом создания музеев в Днепре и областной музейной практикой.

Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»
Экскурсовод представила технические возможности музея / Фото Facebook: Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»

Экскурсию по музею провела Елена Ищенко, которая акцентировала внимание гостей на особенностях экспозиции зданий, а также познакомила посетителей с особенностью использования мультимедийных технологий и арт-инсталляций.

Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»
Музею Холокоста в Днепре подарили книгу о Дмитре Чижевском / Фото Facebook: Музей «Пам'ять єврейського народу та Голокост в Україні»

Краевед Валерий Жванко передал музею книгу «Наш земляк Дмитрий Чижевский — выдающийся учёный-энциклопедист, философ и историк культуры и науки». С этим учебно-методическим пособием теперь можно будет ознакомиться в библиотеке еврейского музея Днепра.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать