Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Июля 2021, 13:34

Еврейской общине в Никополе представили будущего раввина

раввин яков мордехай мильман
Фото djc.com.ua

Еврейской общине Никополя представили её будущего раввина. Функции раввина в Никополе будет выполнять Яков Мордехай Мильман.

Об этом в пятницу, 16 июля, сообщили на сайте Еврейской общины Днепра, которая будет оказывать помощь и поддержку раввину в Никополе.

Якова Мордехая Мильмана представили председателю Еврейской общины Никополя Александру Фельдману, а затем и общинным деятелям и участникам еврейской жизни города. 

Будущий раввин Никополя поделился, что изучал еврейскую религию в иешивах Днепра и Израиля. В ближайшее время Яков Мордехай Мильман получит смиху (рукоположение раввина), и он выразил надежду, что его работа приведёт к развитию еврейской жизни в Никополе и духовному религиозному возрождению города.


Читайте также: В Днепре начал работу новый еврейский центр и синагога «Леви-Ицхак»


Через две недели раввин собирается приехать в Никополь и провести первую Шаббатнюю молитву со Свитком Торы уже на Шабат главы «Экев» (2 Ава, 31 июля). После этого религиозные программы планируют расширить.

Никопольская община самая крупная среди тех, кто пока не имеет постоянного раввина, еврейская жизнь здесь весьма активна и община очень сплочённая. Мы очень надеемся, что юный посланник Ребе Яков Мордехай Мильман достигнет здесь большого успеха и возможно, с Б-жьей помощью, станет первым постоянным раввином Никополя после долгого перерыва.

Игорь Романов

Директор Объединения иудейских религиозных общин Днепровского региона

Во время данной встречи с общиной, в качестве подарка от Еврейской общины Днепра, распространялись первые два тома «Игрот Кодеш» и книга «К жизни, полной смысла. Учение Любавичского Ребе».

Еврейская община Никополя состоит в Объединении иудейских религиозных общин Днепровского региона, которое вместе с Еврейской общиной Днепра входит Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать