Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Мая 2015, 17:34

Еврейскую общину Мариуполя посетили члены миссии ОБСЕ в Украине

Еврейскую общину Мариуполя посетили члены миссии ОБСЕ в Украине

Представители миссии ОБСЕ в Украине посетили еврейскую общину Мариуполя. Во время встречи обсуждалось состояние дел в общине, а также ситуация, сложившаяся в городе за последние месяцы.

Представители миссии поинтересовались жизнью общины в условиях экономического кризиса и военных действий на востоке Украины. Главный раввин Мариуполя Менахем Мендел Коэн рассказал о переживаниях за жизнь и спокойствие жителей города, о том, как община поддерживает как своих членов, так и других жителей города.

Отдельно было отмечено, что мариупольская еврейская община находится вне политики и каждый день возносятся молитвы о наступлении мира и благополучие в Мариуполе и Украине.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) – крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии. Организация нацелена на предотвращение возникновения конфликтов в регионе, урегулирование кризисных ситуаций.

Источник: Facebook

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать