Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Ноября 2020, 12:07

«Еврейскую сеть чрезвычайных ситуаций» запускают в ряде стран мира

«Еврейскую сеть чрезвычайных ситуаций» запускают в ряде стран мира
Раздача продуктов в Кейптауне в рамках проекта JReady / Фото предоставлено Еврейским агентством для Израиля

Еврейское агентство для Израиля («Сохнут») запускает проект JReady — «Еврейскую сеть чрезвычайных ситуаций». 

Об этом редакции JewishNews сообщил Давид Шехтер, пресс-секретарь Еврейского агентства. 

Открытие проекта JReady состоится сегодня, 16 ноября. Этот проект нацелен на помощь еврейским общинам диаспоры в преодолении проблем, вызванных эпидемией, и в подготовке к кризисам в сфере безопасности, что возможно на фоне растущего антисемитизма.

Церемония состоится на первом онлайн-заседании Попечительского совета организации под председательством Майкла Сигеля и главы «Сохнута» Ицхака Герцога. На открытии проекта будут присутствовать сотни лидеров еврейских общин разных стран. 

Решение о запуске подобного проекта принималось лидерами организации после того, как стало известно о большом уроне, который нанесла эпидемия еврейским общинам в разных странах мира. 

В рамках проекта запускается сайт https://www.jready.org/en/, на котором общины смогут перенять опыт Израиля по выходу из кризисных ситуаций. 

К слову, Еврейская сеть экстренной помощи от «Сохнута» уже оказывает помощь еврейским общинам Италии, ЮАР и Перу, где последствия от эпидемии особенно чувствуются. 

В организации отметили, что Попечительский совет также продолжит подготовку к волнам репатриации, которые ожидаются после эпидемии. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать