Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Ноября 2020, 10:51

Еврея-гендиректора фармкомпании Pfizer в Греции сравнили с нацистским доктором Менгеле

Pfizer makeleio
Заголовок про Альберта Бурлу в "Макелейо" / Фото timesofisrael.com

Греческая газета «Макелейо» предупредила своих читателей, что еврейский генеральный директор Pfizer «воткнёт в них иглу», назвав вакцину фармкомпании Pfizer от COVID-19 ядом.

Ветеринар-еврей воткнет иглу! Обратный отсчёт террора для обязательной вакцины.

Кроме этого, возле заглавия на титульной странице газеты разместили фото Альберта Бурлы (гендиректора Pfizer, который также работает ветеринаром) и нацистского военного преступника доктора Йозефа Менгеле.


Читайте также: В Украине и Израиле хотят купить вакцину Pfizer от COVID-19, которая эффективна на 90%


Центральный совет еврейских общин Греции в своём заявлении осудил газету и призвал власти вмешаться в этот инцидент. В заявлении выражено возмущение и отвращение, а также указание на то, что статья увековечивает ненависть и фанатизм по отношению к евреям и является носителем антисемитской пропаганды.

Министерство образования и по делам религий Греции также осудило эту газету в заявлении, назвав статью самым мерзким антисемитизмом, напоминающим Средневековье.

Стоит отметить, что издатель «Макелейо», Стефанос Хиос, был оштрафован на 2200 долларов (более 62 000 гривен) за антисемитскую клевету в прошлом месяце. В своей статье он назвал бывшего лидера афинской еврейской общины грубым евреем, который управляет фирмой ростовщиков.

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю