Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Июля 2018, 08:55

Евровидение в Израиле снова поставили под удар

Евровидение в Израиле снова поставили под удар
фото unian.ua

Руководители израильского телеканала «Кан» адресовали письмо главе правительства Биньямину Нетаньяху, министру связи Аюбу Кара и министру финансов Моше Кахлону, в котором изложили требование выплатить гарантийный депозит для проведения музыкального конкурса Евровидение-2019 в течении 5 дней.


Читайте также: Биньямин Нетаньяху: Евровидение вне политики


Сумма депозита должна составить 12 млн евро или 14 млн долларов США. Требование поступило после того, как представители власти отказались от увеличения бюджета конкурса. В случае, если сумма не будет выплачена, Израиль потеряет свои полномочия на проведение Евровидения-2019.

Руководство телевещателя музыкального конкурса требует у заинтересованных сторон немедленно найти источник финансирования для предоставления залогового депозита и увеличения бюджета.

- говорится в письме.

В обращении также указывается, что администрация телеканала вынуждена предпринять такой шаг из-за нехватки бюджета, который ставит под сомнение возможность полноценной организации всемирного шоу и противоречит законодательству. Министр связи Аюб Кара внёс предложение о предоставлении кредита для покрытия требуемой суммы, но руководство «Кан» не приняло его идею.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю