Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество24 Января 2017, 12:36

Фотограф Борис Михайлов представит Украину на Венецианской биеннале

Фотограф Борис Михайлов представит Украину на Венецианской биеннале

Известный харьковский фотограф Борис Михайлов поедет на Венецианскую современного искусства биеннале 2017 года в качестве представителя от Украины. Кроме него, от Украины мероприятие посетят несколько молодых деятелей искусства.

На своей выставке в рамках биеннале Михайлов представит фотографии 2014-2017 года под общим названием «Парламент». В этой подборке фотограф попытался рассказать о политических неурядицах и их влиянии на украинское общество.

«Я все же смотрю на Украину как на часть постсоветского пространства. Сам Харьков — интернациональное, на мой взгляд, место. Да и я сам интернациональный человек — по паспорту украинец, в крови русские и евреи, у меня внутри куча разных смесей», — рассказывал в одном из своих интервью фотограф.

57-я Венецианская биеннале под общим названием Viva arte viva! («Да здравствует живое искусство!») пройдет с 13 мая по 26 ноября 2017 года. Кроме Михайлова, Украину представят художник Иван Светличный, арт-группы Sviter и «Жужжалка», а также дизайнер Антон Белинский.

Источник: nv.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать