Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Августа 2020, 10:31

Главой Израильского культурного центра в Днепре стал Марк Довев

Слева направо Зелиг Брез и Марк Довев
Слева направо Зелиг Брез и Марк Довев / Фото Facebook: djc.com.ua

В Днепре сменился руководитель Натив Израильского Культурного Центра. 

Об этом сообщается на Facebook-странице Еврейской общины Днепра

Илью Дубинского сменил уроженец Днепра Марк Довев. Вчера, 10 августа, по этому поводу состоялась деловая встреча в офисе директора еврейской общины Днепра Зелига Бреза. 

Марк Довев также является Первым секретарём посольства Израиля в Украине. Он родился в Днепре, но в 17 лет переехал жить в Израиль, где получил образование психолога, а также стал офицером ЦАХАЛ. 

Ранее Марк Довев уже занимал дипломатические должности в Украине. Он рассказал, что ему будет очень приятно работать с Еврейской общиной Днепра. 

В комментарии для редакции JewishNews Марк Довев рассказал о своих первоочередных задачах и планах на должности руководителя Натив Израильского Культурного Центра. 

Натив Израильский Культурный Центр в Днепре продолжает свою деятельность как центр культуры современного Израиля и предлагает всем заинтересованным участвовать в наших программах по изучению языка иврит, культурологических проектах, встречах, лекциях, деятельности молодежного клуба и много другое.

Эпидемиологическая ситуация во всем мире вносит коррективы в виды и формы нашей деятельности. Мы по прежнему открыты для всех желающих. 

Многие наши проекты временно «прописались» в Интернете. Эта прописка делает Израиль еще ближе к Днепру. 

Замечательные и интересные лекции на различные темы, как то: израильский Хай Тек, культура, образование и многое другое — все это происходит  на еженедельной основе. 

Мы приглашаем всех следить за нашими мероприятиями в социальных сетях Центра. С начала сентября мы открываем новый учебный год в наших центрах по изучению иврита.

Полноценная и эффективная работа Натив Израильского Культурного Центра в новых условиях — моя первостепенная задача.

Марк Довев

Руководитель Натив Израильского Культурного Центра

Марк Довев также отметил, что он ответственен за все виды деятельности представительства, в том числе за работу с обращающимися в отдел репатриации.

Илья Дубинский будет занимать важную должность в израильском представительстве в другой стране. В еврейской общине Днепра пожелали ему удачи в работе и заверили, что будут ждать дальнейшего сотрудничества. 

Напомним, что Илья Дубинский дал интервью JewishNews о своей деятельности в качестве главы Натив в Днепре.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю