Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Марта 2015, 21:41

Группа злоумышленников напала на синагогу в Лондоне (Видео)

Группа злоумышленников напала на синагогу в Лондоне (Видео)

Группа из 20 человек ворвалась в синагогу «Ахават-Тора», которая расположена в районе Стэмфорд-Хилл в северной части Лондона, и устроила там погром.

Злоумышленники били молящихся, портили священные книги и крушили все на своем пути с криками «мы вас убьем». Жертвам погрома пытался прийти на помощь еврей, проходивший мимо синагоги, однако его несколько раз ударили в лицо и выбили зубы.

Представитель Скотланд-Ярд заявил о том, что местная полиция считает погром синагоги спонтанным, а не спланированным событием. 

«Инцидент случился, когда группа пьяных людей подошла к зданию синагоги, пытаясь войти в него. Мужчины были на домашней вечеринке, прежде чем решили напасть на синагогу. Небольшой группе людей таки удалось проникнуть внутрь, минуя представителей охраны».

Джонатан Ватерфельд, ведущий расследование инцидента, заявил: «Мы начали расследование с целью задержать всех тех, кто имеет отношение к этому антисемитскому преступлению. В данный момент мы увеличили количество патрульных в районе синагоги».

По последним данным, в связи с преступлением задержано шесть человек.

Источник: 112, jewishnews.co.uk

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать