Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Ноября 2018, 20:02

Грузия обвиняет двух израильтян в контрабанде оружия

Грузия обвиняет двух израильтян в контрабанде оружия
Фото gruzia.info

В центральном аэропорту Тбилиси сегодня были задержаны двое израильтян по подозрению в контрабанде оружия. Как сообщают израильские СМИ, поводом для беспокойства пограничников послужил патрон в багаже одного из пассажиров прилетевшего в Грузию рейса.

Молодые люди были задержаны для досмотра, после чего отпущены под подписку о невыезде из страны. Ситуацию взял под свой личный контроль консул Израиля в Грузии Смадар Цемах-Рацаби.

Отметим также, что недавно с острова Мальта был депортирован израильтянин, у которого в ручной клади обнаружили кастет. Консульство Израиля настоятельно рекомендует проверять свой багаж перед поездкой в Грузию, так как местные законы по ношению и хранению средств самозащиты гораздо жестче израильских.

В конце августа этого года в Израиле значительно упростили процедуру получения личного огнестрельного и холодного оружия. Во многом это связано с «интифадой ножей» палестинских террористов, в ходе которой десятки террористов были ликвидированы гражданами, владеющими личным оружием.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать