Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Ноября 2018, 16:11

Игорь Коломойский об украинских политиках: вторая часть интервью (видео)

Игорь Коломойский
Президент ОЕОУ Игорь Коломойский / Фото economy.apostrophe.ua

Вышло продолжение интервью известного бизнесмена и президента Объединённой Еврейской Общины Украины Игоря Коломойского. В передаче KishkiNa шеф-редактор сайта LB.ua Соня Кошкина задавала Игорю Валерьевичу ряд актуальных вопросов об Украине, выборах и его политических проектах.

Игорь Валерьевич хорошо отозвался о Зеленском, но полностью опроверг слухи о том, что как-либо влияет на деятельность студии «Квартал-95», заявив, что бывшим квн-щикам предоставлена полная свобода творчества.


Читайте также: Президент Еврейской общины Украины Игорь Коломойский дал большое видеоинтервью


На вопрос Кошкиной, о том, сможет ли Зеленский управлять страной во время военного конфликта, бизнесмен ответил, что в современных условиях командиру не обязательно быть профессиональным военным — для этого есть Генштаб и Министерство обороны.

Бизнесмен дал свои комментарии по поводу перспектив украинских политиков и партий на предстоящих выборах. Самой «живой», на его взгляд, партией является «Укроп», а у «Возрождения» будет много конкурентов с похожими идеями.

В целом, Коломойский считает, что «вопрос управления государства не связан с персоналиями», главное, чтобы государственная система заработала. А для этого нужно перезапустить экономику.

Также Игорь Валерьевич рассказал о своих первых «больших деньгах», которые заработал в 1985 году в Казахстане, о своём отношении к бизнесу и гармонии с самим собой.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать