Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество03 Ноября 2014, 09:00

Инвестируйте в Киев

Инвестируйте в Киев

Мэр Киева Виталий Кличко в рамках рабочей поездки в Израиль провел ряд встреч со своими коллегами из Тель-Авива и Иерусалима, принял участие в бизнес-форуме, а также встретился с заместителем министра внутренних дел Израиля Фаиной Киршенбаум.

Как сообщает пресс-служба мера Киева, в ходе встречи Киршенбаум отметила, что Израиль сегодня имеет свои разработки в сфере информационной безопасности и защиты информации, и систему полного мониторинга ситуации правопорядка в городах - так называемую систему «Закрытый город». Заместитель министра внутренних дел подчеркнула, что Израиль готов сотрудничать с украинской столицей.

По мнению мэра Иерусалима Нира Барката, Израиль может предложить столице Украины внедрение израильских технологий и обмен опытом в сфере медицины, проведение тренингов и стажировок для киевских управленцев, а также сотрудничество в области туризма.

В Тель-Авиве Кличко встретился с авторами проекта «Город будущего» - электронной системе доступа к информации об инфраструктуре города, которая предоставляет различные услуги и скидки жителям, а также оценил вело-проект «Тель-Офан», которым особенно гордится мэр Ронан Хульдаи.

 

Во время бизнес-форума с представителями деловых кругов Израиля киевский градоначальник призвал израильских бизнесменов инвестировать в Киев: «Я хочу заверить вас, что каждый, кто будет вкладывать деньги в развитие Киева, будет иметь мою личную поддержку. Если мы вводим европейские правила, власть должна быть партнером для инвесторов и гарантировать такое поле для бизнеса, где придерживаются принципов защиты инвестиций и права собственности. Именно поэтому мы превратили Киевское инвестиционное агентство в единый фронт-офис Киевской городской государственной администрации для сотрудничества с бизнесом и в надежного партнера инвесторов».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю