Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Мая 2022, 14:49

Исследователи Холокоста в США собрали 23 000 долл для помощи украинцам

Фонд Цаля Каплуна, США
Участники благотворительного вечера в городе Северный Салем / Фото adm-km.gov.ua

Фонд Цаля Каплуна (США) совместно с общиной города Северный Салем (штат Нью-Йорк, США) провёл благотворительный вечер, в результате которого были собраны 23 тысячи долларов (примерно 678 850 гривен) для поддержки граждан Украины, вынужденных бежать от войны.

Об этом сообщили на сайте Хмельницкой ОВА.

Фонд Цаля Каплуна, который занимается исследованием Холокоста на территории Украины и сохранением культурного наследия еврейских общин, является давним другом Изяславщины, ведь основатель фонда родился в этом крае.

В ходе проведения благотворительного мероприятия состоялся концерт живой музыки от Andrea And The Armenian Rug Riders, тихий аукцион и угощение от Hayfields Catering.

В вечере приняли участие около 300 посетителей.

Часть собранных средств была передана для приобретения продуктов питания для жителей районов Киевской области, освобождённых от российских оккупантов. Ещё одну часть средств передали ​​для приобретения продовольствия внутренне перемещённым лицам, находящимся в настоящее время на территории Изяславской городской территориальной общины.

Так, за деньги, предоставленные Фондом и общиной города Северный Салем (США), были приобретены продукты и сформировано 1500 наборов. С помощью работников КП «Центр предоставления социальных услуг» и старост старостинских округов общины продовольственные наборы были переданы по назначению.

Фонд Цаля Каплуна, США, украина
Продуктовые наборы для украинцев, пострадавших от войны / Фото adm-km.gov.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю