Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Октября 2019, 12:02

Итальянские подростки создали чат для восхваления Гитлера

Итальянские подростки создали чат для восхваления Гитлера
Фото blog.cognifit.com

Полиция Италии расследует дело о чате в WhatsApp под названием The Shoah party, где подростки распостраняли детскую порнографию, обменивались антисемитскими высказываниями и прославляли Гитлера и Муссолини. 

Слово «shoah» в контекстном переводе с английского означает истребление, геноцид против евреев, Холокост. 

Группу случайно обнаружила мать 13-летнего школьника. Мальчику подарили телефон с доступом в интернет при условии, что родители будут периодически проверять соцсети подростка. Во время очередной проверки обнаружилась эта группа. 

Мне казалось, что мир рухнул на мою голову.

- рассказала женщина. 

Оказалось, что без подписки на этот чат, мальчик не мог играть в некоторые видеоигры. По словам ребенка, он вступил в группу, бегло ознакомился с содержимым и больше не заходил в чат. 


Читайте также: В Одессе неизвестные надругались над флагом Израиля


Также выяснилось, что в чате состояли еще несколько одноклассников мальчика. Мама связалась с их родителями, но они не пожелали разбираться в случившемся. После этого женщина была вынуждена обратиться в полицию. 

Мой сын не подозреваемый в расследовании, а только свидетель. Даже если бы это было не так, я бы не остановилась не только потому, что сообщать об этом властям было гражданской обязанностью, но и потому, что мы не можем допустить, чтобы подростки восхваляли Гитлера и Джихад.

- делится женщина. 
 
По данным итальянских СМИ, на данный момент под следствием находятся 26 человек, 4 из которых еще не исполнилось 14 лет, поэтому их не могут судить в Италии. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать