Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Марта 2019, 10:09

Итальянские студенты-антисемиты попытались возродить "традиции" Холокоста

Итальянские студенты-антисемиты попытались возродить "традиции" Холокоста
Антиеврейские надписи в университете Поло Дзанотто / Фото facebook.com

15 марта в Facebook-сообществе, посвященном университету Поло Дзанотто (Верона, Италия), появилось фото нацистских надписей на стенах ванных комнат вуза. Надпись содержала символ Звезды Давида с подписью JUDE. В нацистской Германии и на оккупированных территориях во время войны фашисты заставляли евреев старше шести лет носить на одежде такой знак.

Ученики и преподаватели итальянского вуза высказали свое неодобрение в комментариях под фотографией.

Надписи уже стерли, но ректор университета Никола Сартор не оставил это происшествие без внимания.

Я с большим негодованием отмечаю появление в стенах Дзанотто антисемитских сообщений и в особенности  я обеспокоен их содержанием. Университетское сообщество с сочувствием осуждает такие абсурдные разжигания ненависти, которые напоминают один из самых мрачных периодов недавней европейской истории. Университет оставляет за собой право предпринимать любые действия, необходимые для прекращения этих проявлений нетерпимости.

21-летняя Елена Люсия Цумерле, президент студенческого совета университета, лично осудила этот поступок и призвала своих коллег не придавать слишком большого значения этому инциденту, так как он не отражает истинного гостеприимного духа университета.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать