Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Июня 2018, 08:39

Израиль и РФ укрепляют дружбу

Израиль и РФ укрепляют дружбу
Биньямин Нетаньяху и Анатолий Викторов с жёнами / Фото newsru.co.il

Впервые в Иерусалиме, на Сергиевском подворье состоялся торжественный приём по случаю Дня России. Мероприятие, в котором приняли участие посол РФ в Израиле Анатолий Викторов, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его супруга Сара, раньше всегда проходило в Тель-Авиве. 14 июня приём в первый раз состоялся в Иерусалиме.

Глава правительства выступил с торжественной речью, в которой подчеркнул важность сотрудничества Израиля и России:

Мы рады оказаться здесь по двум причинам: во-первых, потому что это праздник для России, и он отмечается в Иерусалиме. И я надеюсь, что будет еще много таких «русских» дней в Иерусалиме. Во-вторых, как вы знаете, сегодня стартовал чемпионат мира (по футболу), и я, как министр иностранных дел в том числе, хочу выразить надежду на то, что все победят.

Глава правительства сказал о вкладе РФ в культуру всего человечества, напомнил о том, что День Победы с одинаковой гордостью празднуется гражданами как России, так и Израиля, а в этом году на параде в Москве, 9 мая, в знак дружбы и сотрудничества звучал гимн Израиля «А-Тиква».

Мы никогда не забываем о жертвах русского народа и Красной Армии ради победы над нацистским монстром... Мы также знаем, что около 400 тысяч евреев, возможно и больше, сражались в рядах Красной Армии.

- подчеркнул Нетаньяху.

Он также выразил благодарность президенту РФ за борьбу с антисемитизмом напомнил о том, что у России и Израиля много общих задач, самая важная из которых — борьба с террором.

Источник: NEWSru.co.il

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать