Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Июля 2021, 17:06

Израиль и Украина рассматривают COVID-сертификаты для безопасного паломничества хасидов

Хасиды в городе Умань
Хасиды в городе Умань, Украина / Фото hromadske.ua

Посольство Украины в Израиле ведёт активную работу по обеспечению взаимного признания свидетельств о вакцинации от COVID-19 между Украиной и Израилем.

В частности, в понедельник, 26 июля, при содействии посольства Украины состоялась онлайн-встреча представителей министерств и ведомств Украины и Израиля (технических команд), задействованных в мероприятиях по внедрению «ковидных сертификатов» для путешествий за границу.

Об этом сегодня сообщили на сайте посольства Украины в Израиле.

Стороны обменялись информацией о состоянии их обработки, в частности приведение технического содержания сертификатов в соответствие с правилами обеих стран и нормами Всемирной организации здравоохранения.


Читайте также: Министр по делам религии в Израиле представит модель паломничества хасидов в Умань


Во время встреч с израильской стороной посол Украины Евгений Корнийчук отметил необходимость скорейшего, безусловного подписания межправительственного соглашения о взаимном признании паспортов вакцинации от COVID-19, что, среди прочего, позволит организовать безопасное посещение Украины израильскими паломниками во время празднования еврейского Нового года Рош а-Шана.

Проект указанного соглашения еще в мае был передан израильской стороной на согласование и фактически полностью проработан.

Евгений Корнийчук

Посольство Украины находится в тесном контакте с представителями религиозных общин с целью обсуждения и согласования вопросов, связанных с нынешним паломничеством к могиле цадика Нахмана в городе Умань.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать