Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Марта 2015, 15:14

Израиль передал лекарства для раненных бойцов АТО

Израиль передал лекарства для раненных бойцов АТО

Израильское отделение международной благотворительной организации «Ротари клуб» – «Ротари клуб Нешера» передало в Украину медикаменты для украинских бойцов, пострадавших в зоне АТО.

Во время торжественного вечера, посвященного созданию в израильском городе Нешер отделения «Ротари клуба», посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко поблагодарил израильских волонтеров, которые неоднократно оказывали гуманитарную помощь воспитанникам детских домов в Украине, перемещенным из зоны АТО.

«Также на вечере представитель фармацевтической компании «Таро» вручил послу Украины и волонтерам общественной организации Israeli Friends of Ukraine благотворительную помощь от «Ротари клуба Нешера» в виде обезболивающих лекарств, которые будут отправлены в Украину для нужд раненых в зоне АТО украинцев», – говорится в сообщении посольства Украины в Израиле.

Читайте также: Израильские активисты передали Украине партию гуманитарной помощи

Кроме того, сейчас члены «Ротари клуба Кириаф Гата» проводят работу по протезированию в Израиле украинской девочки, пострадавшей во время террористических актов в Мариуполе.

Источник: Інтрефакс-Україна

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать