Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Января 2022, 10:18

Израиль подпишет соглашение об исследовании космических тел совместно с NASA

israel space
Офер Дорон, генеральный менеджер космического подразделения Israel Aerospace Industries, рядом с лунным модулем SpaceIL / Иллюстрационное фото timesofisrael.com

В воскресенье, 16 января, глава МИД Израиля Яир Лапид заявил, что космическое агентство США — NASA предложило израильскому государству подписать международный договор «Соглашения Артемиды». Это соглашение Лапид представил на рассмотрение израильского правительства.

В соответствии с этим договором, США и Израиль будут совместно изучать такие космические тела, как Луна и Марс, а также кометы и астероиды.

Подписание этих соглашений — немалый шаг для Израиля и, безусловно, большой шаг для человечества.

Это шаг, который выводит Израиль на передовые позиции среди стран, которые двигают научно-технический прогресс.

Мы вместе идем к глобальному и инновационному будущему, в котором разные страны мобилизуют ресурсы для науки и исследований и вместе развивают международные связи в космической отрасли.

Яир Лапид

По словам Яира Лапида, этот договор откроет новые возможности торгово-экономического сотрудничества в космической сфере.

Глава МИД также заявил, что участие Израиля в такой программе в ряду государств, подписавших это соглашение, для Израиля и его технологических возможностей является честью.

Мы пришли, чтобы принести перемены, в том числе в области науки и изучения космоса.

Яир Лапид

Ранее JewishNews сообщали, что на прошлой неделе ракета со спутниками и космическими разработками разных стран, в том числе и Израиля и Украины, была выпущена на орбиту Земли в рамках миссии Transporter-3 от компании SpaceX (США).

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать