Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Августа 2018, 10:19

Израиль поможет Киеву решить проблему переработки мусора

Израиль поможет Киеву решить проблему переработки мусора
Фото divannaya-sotnya.com

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с мэром Иерусалима Зеэвом Элькиным, который также является министром экологии Израиля, министром по делам Иерусалима и одним из председателей совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества.

Как сообщает ИА «Униан», в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, в том числе — помощь Израиля в создании мусороперерабатывающего завода в украинской столице.

В Украине внедрено много израильских наработок. В вопросах утилизации отходов Израиль многое может предложить. Наши технологии, несомненно, помогут вам. Мы крайне заинтересованы в обмене технологическим опытом, также как в совместном решении проблемы очистки воды.

- сказал Зеэв Элькин.

Виталий Кличко также выразил свою заинтересованность в сотрудничестве в области энергетики и очистки окружающей среды, подчеркнув, что Израиль и Киев уже имеют успешный совместный опыт. В Тель-Авиве внедрено несколько украинских проектов, а в Киеве функционирует датацентр, обрабатывающий данные видеонаблюдения. В перспективе — сотрудничество в сфере туризма и безопасности.

Мэр Иерусалима подтвердил готовность Израиля к разноплановому сотрудничеству с Украиной а также обсудил с Кличко создание в Киеве памятника, посвящённого жертвам трагедии в Бабьем Яру.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю