Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Марта 2015, 16:18

Израиль поможет открыть реабилитационный центр для бойцов АТО в Киеве

Израиль поможет открыть реабилитационный центр для бойцов АТО в Киеве

В Киеве на базе лечебно-реабилитационного центра В.Ц. Гука планируется открытие нового медицинского комплекса для бойцов АТО.

Для обсуждения вопроса скорейшего открытия центра в Киеве прошла встреча мэра Виталия Кличко, израильского посла в Украине Елиава Белоцерковского, почетного консула Израиля Олега Вишнякова, представителя ВОЗ в Украине Дорит Ницан и заместителя мэра Киева по социальным вопросам Михаила Радуцкого.

Израильские специалисты не только помогут в лечении бойцов, но и поделятся опытом общения с людьми, вернувшимися из зоны боевых действий. Кроме того, на базе центра для украинских психологов и реаниматологов планируется проведение мастер-классов, семинаров и практических занятий.

По словам представительницы ВОЗ в Украине Дорит Ницан, ведущие специалисты из реабилитационного центра «Левинштейн» и медицинского центра «Тель ха-Шомер» готовы в ближайшее время предоставить свою помощь украинским коллегам. 

Читайте также: В Израиле прошла акция памяти Небесной Сотни

Виталий Кличко и израильский посол Элиав Белоцерковский поручили своим ведомствам разработать детальный план реализации проекта.

Почетный консул Израиля Олег Вишняков выразил мнение, что открытие центра должно состояться в ближайшее время, поэтому все стороны приложат максимум усилий для скорейшего воплощения проекта в жизнь.

Источник: 9 канал

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать