Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество01 Августа 2015, 12:10

Израиль поможет Украине реабилитировать пострадавших в Донбассе

Израиль поможет Украине реабилитировать пострадавших в Донбассе

Израиль поможет Украине в создании реабилитационных центров для помощи гражданским и военным, которые пострадали во время боевых действий на востоке Украины. Это обсуждалось во время встречи вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковски, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что "сейчас Украина живет в режиме постоянной военной агрессии, и опыт Израиля – как выживать и развиваться в таких условиях – чрезвычайно важен для нас".

"Мы знаем о накопленном опыте и знаниях Израиля по оказанию не только медицинской, но и психологической помощи военным и гражданским, которые пострадали во время военных действий. Применение этого опыта, а также помощь израильских психологов украинским коллегам дадут необходимые инструменты для реабилитации украинцев, которые пострадали от военных действий на востоке", - подчеркнул Зубко.

Читайте также В Израиле открыли группу взаимопомощи для репатриантов из зоны АТО

Белоцерковски подчеркнул, что Украина является важным партнером Израиля, и выразил готовность предоставлять помощь Украине в создании реабилитационных центров.

"Мы имеем большой опыт как страна, которая постоянно находится в условиях военного конфликта", - отметил посол.

По его словам, Израиль поможет привлечь специалистов для обучения украинских психологов и реабилитологов, которые будут помогать пострадавшим на востоке страны.

Источник

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю