Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Июля 2018, 12:35

Израиль встречает украинских строителей

Израиль встречает украинских строителей
Фото rabota-izrael.com

Сегодня в аэропорт Бен-Гурион прибыли первые 96 строителей из Украины, заключившие контракт на работу в Израиле. До 19 июля планируется принять ещё 34 человека.


Читайте также: В Израиль привлекут иностранных застройщиков


При этом украинцам предоставляются равные с израильтянами условия — высокий уровень заработной платы, социальные гарантии и медицинская страховка. Срок контракта может быть продлён, при этом исключается ситуация, в которой украинские рабочие могут оказаться в статусе «нелегалов».

Недавно в Израиле началась практика привлечения иностранных рабочих из-за нехватки квалифицированных специалистов в строительной отрасли страны. Недавно сюда прибыли 800 строителей из Китая, также предусмотрено 3000 рабочих мест для молдован. Украина получила наибольшею квоту — общее количество украинских граждан, которые могут получить рабочие места в Израиле, может достигнуть 20 тысяч.

С 2017 года действует новое правило рассмотрения ходатайств, по которому украинцы могут получить статус в Израиле ускоренно либо быть депортированы в течении 7 дней в случае отказа.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю