Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество03 Августа 2015, 13:41

Израильские чиновники, осудившие убийство арабского ребенка, столкнулись с угрозами

Израильские чиновники, осудившие убийство арабского ребенка, столкнулись с угрозами

Пользователей социальных сетей возмутили заявления президента Израиля Реувена Ривлина и мэра Кирьят-Яма Давида Эвена Цура, которые осудили поджог дома в поселении Дума на Западном берегу, в результате которого погиб арабский мальчик.

«Мне стыдно, что в моей стране [...] живут люди, которые без колебаний могут устроить пожар и сжечь ребенка заживо, чтобы умножить ненависть и террор», – написал Нетаньяху.

В ответ на него обрушился шквал сообщений, которые содержали как оскорбления и угрозы, так и призывы к насилию.

«Я молюсь, чтобы появился еще один Игаль Амир, который очистит государство от вас и от арабов. Желаю вам страшных болезней и всего самого плохого», – говорится в одном из сообщений, автор которого ссылается на убийство премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году.

Президент уже обратился в полицию, которая изучает угрозы в его адрес.

Депутат Кнессета от Сионистского лагеря Ципи Ливни поддержала Ривлина.

«Подстрекательство против президента, который призывает к примирению, недопустимо и должно прекратиться», – написала Ливни, добавив, что авторы угроз «пожнут то, что посеяли».

Тем временем мэр города Кирьят-Ям на севере Израиля лишился своего автомобиля, который подожгли неизвестные после того, как Давид Эвен Цур призвал людей к толерантности на своей странице в Facebook.

Полиция считает, что в автомобиле была заложена бомба, и посоветовала муниципалитету предоставить мэру телохранителя.

Напомним, на прошлой неделе неизвестные подожгли дом палестинских арабов в поселении Дума, в результате чего погиб ребенок, а его родители и брат попали в больницу с ожогами 80-90% тела.

По материалам Arutz ShevaHaaretz

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать