Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Августа 2015, 19:13

Израильские евреи встретились с Аббасом в Рамалле

Израильские евреи встретились с Аббасом в Рамалле

Представители независимой израильской еврейской инициативы встретились с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Согласно информации на сайте организации, демократическая радужная коалиция «Мизрахи» – это социально активная группа людей, членами которой также являются «евреи из арабских и мусульманских стран, а также с Востока». Энтузиасты стремятся повлиять на сегодняшнюю политическую ситуацию на Ближнем Востоке и изменить израильское общество.

По словам Аббаса, ПА предпринимает действия для достижения мира, «несмотря на негативную атмосферу, окружающую мирный процесс».

Кроме того, глава Палестинской автономии в разговоре с инициативной группой также отметил, что, по его мнению, необходимо развивать перспективы улаживания конфликта на основе принципа двух государств.

Напомним, ранее состоялся телефонный разговор между Махмудом Аббасом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Глава израильского правительства заявил, что шокирован терактом против палестинской семьи, который произошел на Западном берегу реки Иордан. Нетаньяху заверил Аббаса в абсолютной решимости как можно быстрее найти и наказать виновных в смерти ребенка.

Источник: JP

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать