Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Июня 2015, 14:58

Израильский маг попал в Книгу рекордов Гиннесса

Израильский маг попал в Книгу рекордов Гиннесса

Израильский маг Израиль Калиостро попал в Книгу рекордов Гиннесса, организовав самый массовый в мире урок магии для 1576 пяти- и шестиклассников из Хайфы.

Карточный фокус «Магия Хайфы ради мира» в Международном конференц-центре одновременно исполнили учащиеся 25 школ города – иудеи, христиане и мусульмане.

Все участники представления получили колоду карт, на каждой из которых было написано слово, описывающее мирное сосуществование людей, например, «дружба», «уважение» или «диалог».

После обучения и тренировки школьники и мэр Хайфы Йона Яхав в присутствии свидетелей, нотариуса и квалифицированных инспекторов исполнили фокус и одновременно подбросили в воздух по одной карте из своих колод.

«Мир не знает, что мы здесь, в Хайфе, мирно живем вот уже более ста лет, поэтому я хочу, чтобы во всем мире узнали о магии мира, который царит у нас в городе», – отметил мэр.

Организаторами мероприятия выступили Центр арабской и еврейской культуры «Бейт Хагефен», муниципальный Департамент образования и тель-авивская организация «Маараг», поддерживающая создание мультикультурного общества в Израиле.

Источник: JPost

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать