Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Марта 2020, 11:45

Израильтяне сплотились в борьбе с COVID-19

Израильтяне сплотились в борьбе с COVID-19
Волонтеры проекта Фото jpost.com

Израильтяне вносят свою лепту в борьбу с коронавирусом. Молодежь помогает пенсионерам совершить покупки, другие изобретают маски, а библиотеки предоставляют доступ к платным материалам. 

Так, в Национальной библиотеке Израиля предоставили бесплатный доступ к более 50 аудиокнигам для школьников. Книги, в основном, предназначены для детей и подростков, они будут доступны через приложение iCast.


Читайте также: Евреи в Польше организовали доставку еды для Праведников народов мира


Студентка Яэль Мордехай из Академии искусств и дизайна «Бецалель» в Иерусалиме изобрела специальные многоразовые маски для защиты от коронавируса. Она использовала технологии создания противогазов и фильтров. Маски защищают человека именно от микробов и вирусов. Израильская компания уже начала изготавливать защиту по проекту студентки и пожертвовала 120 тысяч экземпляров больницам. 

Выпускники программы Birthright Israel Excel организовали инициативу Door to Dor, которая действует в Израиле и Северной Америке. Волонтеры связываются с пенсионерами, которым нельзя выходить из дома и доставляют им продукты и лекарства под дверь. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать