Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Января 2020, 12:15

Израильтянин намерен закончить 34-летнюю постройку в Киеве

учебный корпус КНУ
Недостроенный корпус КНУ / Фото kievvlast.com.ua

Глава и основатель компании «Райсдор Девелопмент Лтд.» (Израиль) Яаков Райснер изъявил желание закончить строительство учебного корпуса КНУ театра, кино и телевидения в Киеве (ул. Ярославов Вал, 40).

Об этом сообщили на сайте КиевVласть со ссылкой на переписку между заявителем, Офисом Президента и Кабмином в пятницу, 31 января.

В заявлении на имя Президента Украины говорится, что израильская компания имеет необходимый опыт и ресурсы для того, чтобы достроить корпус университета без привлечения украинских бюджетных средств.

Также Яаков Райснер предложил принять частичное участие в реконструкции Львовской площади.

При этом Райснер отметил, что ранее обращался с аналогичным предложением к бывшему премьер-министру Украины в 2017 году, однако ответа не получил.


Читайте также: В Киеве решили выплатить помощь бывшим узникам Освенцима


Обращение было сформулировано 31 октября 2019 года, а 11 января оно поступило в КГГА через Офис Президента и Кабинет министров Украины.

Строительство корпуса было начато в 1986 году, однако в 1995-м работы прекратили из-за отсутствия средств. В 2008 году тема возобновления строительства была поднята Юлией Тимошенко, однако постройка корпуса не завершена по сей день.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать