Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Июня 2019, 10:24

Израиль, это святая корова, которую никто не может тронуть? — МИД Палестины

Рияд аль-Малики, министр иностранных дел Палестины
Рияд аль-Малики / Фото 7kanal.co.il

Рияд аль-Малики, считающийся «министром иностранных дел» ПА, призвал ввести санкции против Израиля, если еврейское государство начнет аннексировать часть Иудеи и Самарии, сообщает 7 канал.

Аль-Малики, находясь в Польше, предстал перед журналистами и дал свой комментарий после того, как посол США в Израиле Давид Фридман заявил, что Израиль имеет право аннексировать хотя бы часть территории, которую он освободил в 1967 году.

«Фридман своим заявлением пытается помочь Нетаньяху набраться смелости для принятия такого решения», - сказал аль-Малики, - «Это действительно то, чему международное сообщество должно противостоять. Мы не можем принять аннексию наших территорий какой-либо страной, потому что это нарушение международного права».

Далее аль-Малики продолжил: «Следует ожидать, что международное сообщество примет санкции против Израиля, если Израиль действительно решится на такой подход и начнет аннексировать Иудею и Самарию. Или когда дело доходит до Израиля, то это святая корова, которую никто не может тронуть?».

Следует напомнить, что ПА категорически отвергает мирный план, подготовленный администрацией президента США Дональда Трампа. Экономическая часть этого плана, как ожидается, будет обнародована через пару недель на конференции в Бахрейне.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю