Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Августа 2020, 18:43

Кабмин поддержал МВД в вопросе паломничества хасидов в Умань

Кабмин поддержал МВД в вопросе паломничества хасидов в Умань
Кабинет министров Украины / Фото uatv.ua

Кабинет министров Украины поддержал решение, инициированное Министерством внутренних дел, про ограничения на посещение иностранцами Умани во время празднования Рош а-Шана в этом году.

Об этом сообщается на сайте МВД, которое предложило ввести технические ограничения на посещение города иностранцами. 

В связи с этим руководитель Объединённой еврейской общины Украины Михаэль Ткач дал эксклюзивный видеокомментарий PavlovskyNews, в котором обратился к общественности. Михаэль Ткач призвал мэра Умани Александра Цебрия создать все необходимые условия для проведения безопасного паломничества хасидов, которые будут соответствовать техническим ограничениям, принятым правительством Украины. 

При этом руководитель ОЕОУ акцентировал внимание на том, что брацлавские хасиды являются религиозными людьми и будут соблюдать законы той страны, в которой они находятся. 

Арсен Аваков также сообщил, что МВД обеспечит все технические мероприятия для осуществления карантинных ограничений в Умани. Глава МВД выразил надежду, что хасидские паломники воспримут ограничения с пониманием. 

В то же время глава Черкасской ОГА Роман Боднар на брифинге от 17 августа заявил о том, что разрабатываются разные планы, связанные с паломничеством. По словам главы администрации, есть план, предусматривающий ограничение количества приезжих путем ограничения рейсов. Тут Роман Боднар подчеркнул, что ОГА не может запрещать въезд в страну кому-либо. Второй план предполагает создание безопасных маршрутов приезда для паломников.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать