Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Августа 2018, 10:33

Какие сферы жизни беспокоят украинцев - соцопрос

Какие сферы жизни беспокоят украинцев - соцопрос
Фото 112.ua

Социологи выяснили, какие вопросы общественной жизни больше всего актуальны для украинцев в 2018 году. По сравнению с 2014-2015 годом, когда на первый план среди наболевших проблем выступала политическая ситуация, сейчас для граждан Украины наиболее беспокоящими вопросами являются цены и коммунальные тарифы.

Наряду с этим люди стали больше внимания уделять семейным и личным проблемам, находя в кругу родственников отдушину и утешение. Многие из опрошенных на первый план ставили такие события как рождение внучки, поездка детей за границу и тому подобные.

Также социологи выяснили, что как и до 2014 года, почти три четверти украинцев уверены, что страна идёт не тем путём. После событий 2014 года этот показатель менялся и уже половина граждан испытывала надежды на светлое будущее, однако вскоре этот показатель вернулся к прежним цифрам.

Исследователи считают, что уверенность в том, что в стране «всё не так, как надо», настолько укрепилась в сознании людей, что только 20% населения страны считают что от них действительно что-то зависит.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю