Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Июня 2021, 10:15

Каждый, кто въезжает в Израиль, должен будет пройти ПЦР-тест — премьер Беннет

нафтали беннет маска
Нафтали Беннет во время инспекции в аэропорту Бен-Гурион / Фото timesofisrael.com

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт во вторник, 22 июня, призвал сограждан избегать необязательных международных поездок на фоне роста числа случаев COVID-19 в стране.

В настоящее время это не приказ, это просьба. Если вам не нужно ехать за границу, не уезжайте за границу

Нафтали Беннет

Такое заявление Беннетт выдал на встрече с журналистами в международном аэропорту Бен-Гурион после осмотра мест проведения тестирования.

Премьер также объявил, что маски снова станут обязательными в аэропорту, и призвал израильтян снова носить маски в помещениях. Напомним, что на прошлой неделе Израиль снял требование обязательного использования масок.

Беннетт также заявил, что каждый человек, который въезжает в Израиль, должен будет пройти тест ПЦР, и сказал, что количество центров тестирования в аэропорту недавно было увеличено с 30 до 70.


Читайте также: С 1 июля в Израиль будут пускать вакцинированных взрослых и их детей до 6 лет


Кроме рекомендации на использование масок в аэропорту Нафтали Беннет рекомендовал людям надевать маски во всех помещениях.

Если число увеличится до более 100 новых случаев в течение нескольких дней, это будет приказ.

Нафтали Беннет

Израильский премьер также предупредил о возможных существенных изменениях при въезде и выезде из Израиля после того, как кабинет коронавируса вновь соберётся и изучит текущую ситуацию.

В прошлую пятницу тысячам израильтян было разрешено покинуть аэропорт без обязательного тестирования на COVID из-за переполненности вокзала. После этого в понедельник было обнаружено 125 новых COVID-случаев, а таких показателей не было в Израиле с 20 апреля.

Правительство Израиля пообещало расширить возможности тестирования и усилить карантин для тех, кто в этом нуждается.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать